Kontakt

Wenn Sie an der Initiative teilnehmen möchten, wenn Sie Fragen haben oder Unterstützung brauchen wenden Sie sich bitte an:

 

Projektleitung:

Klimabündnis Österreich
Zweigniederlassung OÖ

Mag.a Felicitas Egger
Bakk.a Rocinela Ortiz Castillo
Südtirolerstr. 28/5, 4020 Linz
Tel.: 0732/772652-16, Fax: 0732/772652-16
E-Mail:
felicitas.egger@klimabuendnis.at
rocinela.castillo@klimabuendnis.at
 

Projektpartner:

Südwind
Dr.in Mag.a Nora Niemetz
Südtirolerstr. 28, 4020 Linz, Österreich
Mail: nora.niemetz@suedwind.at
Mobil: +43 (0) 732 7955664-1
Web: www.suedwind.at

Klimabündnis NÖ
DI Angelika Swoboda-Moser
Wiener Straße 35, 3100 Sankt Pölten
Mail: angelika.swoboda-moser@klimabuendnis.at
Web: www.klimabuendnis.at

Klimabündnis Salzburg
Brigitte Drabeck
Prinz-Eugen-Straße 72, 5020 Salzburg
Mail: brigitte.drabeck@klimabuendnis.at
Web: www.klimabuendnis.at

FAIRTRADE Österreich
Mag.a Gertraud Krenn
Neulinggasse 29/17, 1030 Wien
Mail: gertraud.krenn@fairtrade.at
Web: www.fairtrade.at

Mag. Florian Schönthal-Guttmann
Pouthongasse 20/39, 1150 Wien
Mail: schoenthal@fsg-beratung.at
Web: www.fsg-beratung.at

Impressum
Südwind ist Mitglied der SO:FAIR Initiative.
Südwind, Laudongasse 40, 1080 Wien, Österreich
Tel: +43/1/4055515
E-Mail: office@suedwind.at
http://www.suedwind.at